Авторизация


Запорожские предприниматели с Украины обокрали барнаульский "Кефир"
07.12.2012 13:14

Хотя до скандала и судебных разбирательств дело ещё не дошло, но предприниматели барнаульского кафе "Кефир", что в торгово – развлекательном центре "Проспект", возмущены до предела. Ведь их фирменный стиль и лейбл, который для них разработало алтайское рекламное агентство Brands-Up, практически один к одному скопировали их украинские коллеги из города Запорожья.

 

Плагиат обнаружился почти случайно, когда одному из менеджеров барнаульского "Кефира" в социальной сети сбросили ссылку на запорожский вариант их предприятия. При этом запорожские коллеги не предполагали, что в своей работе используют барнаульский вариант, так как для своего дизайна так же обращались в местное рекламное агентство.

 

Данная коллизия не может иметь судебного продолжения, так как ни одна из сторон этого недоразумения не оформляла свои логотипы юридически, в качестве патента на торговую марку. С учётом этого обе стороны этого конфликта должны как-то демократично разойтись в данном вопросе и возможно юридически определиться, кто является хозяином данного товарного знака.

Прочитано:  866 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg